“Las Condes, Mejor para Todos”, resume el permanente trabajo y aspiración que tiene el municipio de otorgar a sus habitantes y quienes acuden a la comuna una buena atención y experiencia satisfactoria.

Autoridades Concejales

Equipo


Concejal - Julio Dittborn Cordua
Julio Dittborn Cordua
email: jdittborn@lascondes.cl

Concejal - Carlos Ignacio Larrain
Carlos Larrain Hurtado
email: cilarrain@lascondes.cl

Concejal - Martita Fresno
Martita Fresno Mackenna
email: mfresno@lascondes.cl

Concejal - Patricio Bopp Tocornal
Patricio Bopp Tocornal
email: pbopp@lascondes.cl

Concejal - Cristián Velasco Vignola
CristiÁn Velasco Vignola
email: cvelasco@lascondes.cl

Concejal - Felipe de Pujadas
Felipe de Pujadas Abadie
fdepujadas@lascondes.cl

Concejal - Marcela Díaz Cofré
Marcela Díaz Cofré
marcela.diaz@lascondes.cl

Concejal: Carolina Cotapos
Carolina Cotapos Mardones
email: ccotapos@lascondes.cl

Concejal - David Jankelevich
David Jankelevich Waisbein
djankelevich@lascondes.cl
Ver: Currículum

Concejal -
                    Ricardo Cortés Ballerino
Ricardo Cortés Ballerino
email: ricardo.cortes@lascondes.cl


Comisiones del Concejo

COMISIÓN PRESIDENTE
DE CONCEJO JOAQUIN LAVIN INFANTE
HACIENDA JULIO DITTBORN CORDUA
URBANISMO CARLOS LARRAIN HURTADO
CULTURA, DEPORTES Y DISCAPACIDAD MARTITA FRESNO MACKENNA
PARTICIPACIÓN CIUDADANA PATRICIO BOPP TOCORNAL
SEGUIRIDAD CHRISTIAN VELASCO VIGNOLA
TRÁNSITO Y TRANSPORTE FELIPE DE PUJADAS ABADIE
EDUCACIÓN Y ADULTO MAYOR MARCELA DIAZ COFRE
SOCIAL Y FAMILIA MARIA CAROLINA COTAPOS MARDONES
SALUD Y MEDIO AMBIENTE DAVID JANKELEVICH WAISBEIN
INNOVACIÓN EMPRENDIMIENTO Y MUNICIPIO DIGITAL RICARDO CORTES BALLERINO

 

Descargar pdf ACTAS DE PROCLAMACION CONCEJALES 2016-2020 (Peso: 480 kB)

Citaciones al Concejo Municipal

Descargar pdf 16 de noviembre de 2017
Descargar pdf 9 de noviembre de 2017
Descargar pdf 2 de noviembre de 2017
Descargar pdf 19 de octubre de 2017
Descargar pdf 12 de octubre de 2017
Descargar pdf 5 de octubre de 2017
Descargar pdf 28 de septiembre de 2017
Descargar pdf 14 de septiembre de 2017
Descargar pdf 7 de septiembre de 2017
Descargar pdf 31 de agosto de 2017
Descargar pdf 24 de agosto de 2017
Descargar pdf 17 de agosto de 2017
Descargar pdf 10 de agosto de 2017
Descargar pdf 3 de agosto de 2017
Descargar pdf 20 de julio de 2017
Descargar pdf 13 de julio de 2017
Descargar pdf 6 de julio de 2017
Descargar pdf 15 de junio de 2017
Descargar pdf 08 de junio de 2017
Descargar pdf 1º de junio de 2017
Descargar pdf 18 de mayo de 2017
Descargar pdf 11 de mayo de 2017
Descargar pdf 04 de mayo de 2017
Descargar pdf 25 de abril de 2017